Новые технологии обсуждают сельхозпроизводители на семинаре в Пскове

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 12:10 2 0Нет комментариев0

29 марта в Пскове проходит областной семинар-совещание "Внедрение в производство современной сельскохозяйственной техники и технологий" в рамках реализации областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства" на 2012 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Начальник Управления сельского хозяйства Николай Романов уточнил, что семинар призван познакомить работников сферы АПК Псковской области с новыми технологиями работы, с современными моделями техники, которые могут способствовать оптимизации работы на земле. "Подобные семинары мы традиционно проводим перед посевной. К нам приезжают дилеры сельхозтехники, товаропроизводители, учёные. Сегодня здесь собрались более 200 человек", - рассказал Н. Романов.

Он отметил, что сельхозпроизводители региона работают на машинах и тракторах из Белоруссии, Голландии, Германии, Америки. Для Псковской области, по словам Николая Романова, наиболее актуальна кормозаготовительная, почвообрабатывающая техника.

"Многие псковские хозяйства уже используют в работе новую сельхозтехнику, и благодаря ей повышаются производительность труда, урожайность. В прошлом году Псковская область выполнила показатели по приобретению техники: в регионе закупили 84 единицы сельхозмашин, в этом году — уже 21", - добавил Николай Романов. Активно технику приобретают хозяйства и предприятия Новосокольнического, Невельского, Бежаницкого, Псковского, Порховского, Опочецкого и Печорского районов.

Начальник сельхозуправления подчеркнул, что для обслуживания новой техники в области проводится комплекс целевых мероприятий, в частности переобучение механизаторов; предполагается создание сервисных центров.

Участники семинара обсудят выработку правил функционирования и работы рынка сельскохозяйственной продукции, защиту интересов сельхозтоваропроизводителей. Представители компаний-производителей техники презентуют кормозаготовительную, почвообрабатывающую технику, зерносушильные комплексы, технологии хранения зерна, производства молока. Свою продукцию представят фирмы из Белоруссии, Голландии, Германии, Америки.

Добавим, что в семинаре принимают участие представители Картофельного союза России, компаний-производителей сельскохозяйственной техники, строительных фирм, а также руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, сельскохозяйственных предприятий региона и профильных федеральных ведомств, а также инвесторы, индивидуальные предприниматели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.