Журналист ПАИ Ольга Миронович удостоилась Citi Journalistic Excellence Award

Опубликовано: 7 апреля 2012 г. в 19:28 4 0Нет комментариев0

Ведущая всемирная финансовая компания Citi совместно с Колумбийским университетом США объявили российских финалистов международного конкурса на соискание премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) в 2012 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете премии, первое место в номинации "Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России" заняла редактор ПАИ Ольга Миронович.

Такую высокую оценку получила её публикация под названием "Лучше страус в руке, чем козёл на блюдечке".

Второй российской победительницей этого международного конкурса стала корреспондент журнала "Реальный бизнес" из Ростова-на-Дону Диана Дадашева, которая названа автором лучшей публикации в номинации "Экономика и финансы в помощь людям".

Премия Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) учреждена в 1982 году. Она вручается по всему миру за выдающиеся достижения в области финансовой и деловой журналистики. С тех пор ее лауреатами стали более 1 000 журналистов Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, Африки.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе журналистские работы оценивают независимые жюри стран-участниц конкурса. Публикации российских журналистов на этом этапе состязания изучали эксперты в области развития малого бизнеса, финансовой грамотности и финансовой журналистики. На втором этапе национальный оргкомитет конкурса отправляет по несколько лучших работ в каждой из номинаций в комиссию факультета журналистики Колумбийского университета США.

Именно факультет журналистики Колумбийского университета (Columbia Graduate School of Journalism, New York), который ежегодно присуждает одну из самых престижных мировых наград в области журналистики — Пулитцеровскую премию, называет имена обладателей гран-при Citi Journalistic Excellence Award.

В 2012 году эту премию получат россиянки Ольга и Диана, которые награждены поездкой в США для участия в восьмидневном курсе деловой журналистики на всемирно известном факультете журналистики Колумбийского университета США. Обладателям гран-при конкурса представится возможность встретиться с ведущими сотрудниками факультета журналистики Колумбийского университета, академиками и политиками, они посетят основные финансовые учреждения и государственные ведомства США, в том числе Нью-Йоркскую фондовую биржу, Standard & Poors, новостное агентство Bloomberg и Федеральный резервный банк.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.