Пушкиногорца оштрафовали за запущенную землю

Опубликовано: 7 апреля 2012 г. в 19:16 1 0Нет комментариев0

Специалисты Управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям обнаружили 13,3 гектара зарастающих земель в Пушкиногорском районе. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, собственник участка длительное время не выполнял на принадлежащих ему землях сельскохозяйственного назначения обязательные мероприятия по защите почв от зарастания сорной растительностью.

Специалисты отдела земельного надзора увидели группы молодых деревьев и заросли кустарника там, где летом должны колоситься зерновые или зеленеть кормовые культуры. Степень зарастания свидетельствовала о том, что хозяйственная деятельность не ведется здесь уже не первый год, хотя земельным законодательством предусмотрена ответственность за уклонение от проведения обязательных мероприятий по улучшению и охране земель.

По результатам проведенного мероприятия собственник признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа и выдано предписание для устранения выявленных нарушений земельного законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.