Великолукская филармония посетит с концертом Псков

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 17:35 8 0Нет комментариев0

Псков впервые за 10 лет посетят музыканты Великолукской филармонии. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации художественный руководитель филармонии Наталья Плеханова, концерт исполнителей состоится 26 апреля в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

На сцене БКЗ в Пскове выступят все коллективы и сольные артисты Великолукской филармонии. "Это будет полная программа филармонии, где-то на 1 час 20 минут", - сказала собеседница агентства.

В первом отделении концерта выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов, камерный хор "Кант" (руководитель Иван Беседин). Музыканты исполнят кантату Георгия Свиридова "Курские песни", произведения Валерия Гаврилина и другое.

Во втором отделении выступят солисты Великолукской филармонии: пианистка, лауреат Всероссийского конкурса исполнительского мастерства Елена Войтушко, скрипачка, лауреат Международного конкурса в Праге Варвара Фёдорова, которая сыграет произведения И. С. Баха и Мануэля де Фалья, солистка (сопрано) Наталья Плеханова представит русские народные песни и произведения из вокального цикла Валерия Гаврилина.

Завершит концерт в Пскове Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Заряница" (руководитель Маргарита Амирханян). Вместе с великолукским театром моды солисты коллектива подготовили фольклорные аутентичные номера и народные псковские песни.

"Это интересное событие, псковичи давно нас не слышали, а за 10 лет мы подросли, у нас появилось много чего интересного. Мы ждём на концерте и профессиональных музыкантов Пскова. Это всегда приятно, когда ходят профессионалы на концерты", - отметила худрук филармонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.