В Изборске свалки ликвидировали не полностью

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 11:40 0 0Нет комментариев0

Руководитель проекта «Забытые крепости ХХ века» Алексей Старков в своем «Живом журнале» опубликовал фотографии двух изборских свалок, которые были сделаны 9 апреля около 17.00.

«Фотография первая - свалка мусора № 1 за магазином на Рижском шоссе. Вот так она выглядит сейчас», - прокомментировал Алексей Старков.

«Видно, что за прошедшее время работы велись, контейнеры исчезли без следа, и уменьшился объем мусора. Но! Свалка так и не ликвидирована полностью, а поверхность не рекультивирована», - написал он.

«Свалка № 2. Живописно смотрится на фоне крепости, не правда ли? Проводились здесь работы по уборке мусора или нет, сказать не могу, так как 30 марта на этой помойке я не был», - добавил Алексей Старков.

В заключение руководитель проекта «Забытые крепости ХХ века» отметил, что «губернатор и прочие чиновники в Изборске по углам не заглядывают». «Когда приезжали, то были только у кладбища, где дорога заасфальтирована, и всего пара кубов мусора. Ее то и убрали ретивые чиновники из волости и публично отчитались о проделанной работе фотографиями, а все остальное кто убирать будет?» - задался вопросом Алексей Старков и добавил, что «еще бы выяснить, куда мусор вывозился, чувствую, это еще та будет история».

Как корреспонденту Псковской Ленты Новостей ранее заявлял глава МО «Изборская волость» Василий Грушин, земельные участки с несанкционированными свалками не принадлежат «Изборской волости». «Практически МО «Печорский район» распоряжается всеми землями 53-х населенных пунктов Изборской волости за исключением земельных участков, находящихся в частной собственности. Только в одном населенном пункте Изборской волости, в деревне Изборск, МО «Изборская волость» владеет несколькими небольшими земельными участками (у крепости, у магазинов и у автопавильона), а все остальные земли - либо в частной собственности, либо у МО «Печорский район», - сообщил Василий Грушин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.