На Плехановском посаде началось строительство бассейна Псков ГУ

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 14:47 6 0Нет комментариев0

За корпусом ПсковГУ на Плехановском посаде начались земляные работы, предшествующие строительству нового университетского бассейна. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 10 апреля проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию ПсковГУ Владимир Моисеев провёл презентацию проекта непосредственно на строительной площадке.

Руководитель рабочей группы рассказал журналистам о том, что прежде, чем на университетский двор приехала техника, была проделана большая подготовительная работа. "Мы успешно выполнили все необходимые процедуры и прошли все инстанции", - сообщил Владимир Моисеев.

Открытие бассейна намечено на ноябрь-декабрь 2012 года — жёсткие сроки являются одним из требований реализации партийного проекта "500 бассейнов". "Мы обязательно успеем, у нас составлен план, проводятся регулярные планёрки", - отметил руководитель рабочей группы.

Тем не менее, сдвижки графика происходят. Так, например, пришлось отложить на неделю подготовку котлована: во дворе учебного заведения неожиданно обнаружились коммуникации, не указанные на планах.

Контролировать соблюдение сроков будет специально созданная Дирекция по строительству и эксплуатации здания, а также Управление по капитальному строительству ПсковГУ. Владимир Моисеев отметил, что генподрядчиком является надёжная авторитетная компания, которая достаточно ответственно подходит к возведению объектов, поэтому сомнений в том, что всё будет сделано по плану, нет.

Наблюдать за ходом строительных работ смогут не только контролирующие комиссии. В пятницу, 13 апреля, на площадке установят веб-камеру, изображение будет транслироваться на сайте ПсковГУ не только в рабочие часы, но и в ночное время. Это, по словам Владимира Моисеева, тоже одно из необходимых условий участия в партийном проекте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.