Виктор Митропольский считает Алексея Новикова единственным возможным кандидатом на должность сити-менеджера Великих Лук

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 15:44 12 0Нет комментариев0

Представитель администрации Псковской области в Великих Луках, экс-депутат областного Собрания Виктор Митропольский считает Алексея Новикова единственным возможным кандидатом на должность сити-менеджера Великих Лук. «Я считаю, что сейчас это самая оптимальная кандидатура. Несмотря на его молодость, он единственный, кто имеет реальный опыт руководства системой коммунального хозяйства города в новой системе», - заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей Виктор Митропольский.

Напомним, сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с недавно назначенным главой Великих Лук Николаем Козловским, чтобы обсудить кандидатуру на освободившуюся должность главы администрации (сити-менеджера) города. Глава региона предложил на этот пост Алексея Новикова, который в настоящее время занимает должность начальника муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки».

«Мы с Алексеем Новиковым знакомы полтора года, но я вижу его прогресс буквально на глазах. У него есть два замечательных качества - умение учиться и умение работать для людей», - отметил Виктор Митропольский.

Он также добавил, что г-н Новиков был заместителем председателя территориальной избирательной комиссии по Великим Лукам на мартовских выборах и «справился просто замечательно и с этой работой».

«Это достойная кандидатура, причем, мне кажется, у него есть мощный потенциал», - резюмировал г-н Митропольский.

На вопрос, сможет ли кандидат в сити-менеджеры сплотить различные политические центры силы в Великих Луках для решения насущных проблем города, Виктор Митропольский ответил, что для этого существует глава города Николай Козловский. «А сити-менеджер - просто исполнительный директор. И его задача основная - работа с ЖКХ города: теплосети, водоканал, дорожное хозяйство и работа с управляющими компаниями. И его работа на посту руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства показала, что существенные улучшения в этой сфере есть», - заключил Митропольский.

Добавим, что ранее, в 2009 году, сам Виктор Митропольский претендовал на должность главы администрации Великих Лук, но депутаты гордумы в присутствии губернатора Андрея Турчака дважды отвергли его кандидатуру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.