Десять лет строгого режима за убийство ножницами

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

Подсудимый Чеснов совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, вынес приговор Островский городской суд.

Это преступление, как и подавляющее большинство в наших краях, совершено в состоянии алкогольного опьянения. Острович избил знакомого, а затем нанес колющие ранения ножницами.

Что послужило поводом для столь кровавой разборки? Выяснилось, что до злополучного вечера, товарищи вместе собирали металлолом. Это занятие приносило небольшой доход. В последний раз операцию по сдаче чермета провел напарник. Однако своей части денег Чеснов так и не дождался. Именно за ними явился к компаньону.

- Двери, ведущие в дом потерпевшего, оказались не заперты, жилое помещение освещалось чем-то похожим на свечу. Приятель был дома, стоял возле стола. Я спросил у него про деньги за металлолом, на что напарник ответил, что их у него нет, вместо денег стал предлагать свои вещи, - показал подсудимый. - Я разозлился, и нанес хозяину жилища удар кулаком по лицу, от чего тот упал на колени, после чего еще несколько раз ударил потерпевшего в область лица. На столе или подоконнике, точно не помню, увидел ножницы с ручками из пластмассы розового цвета. Взяв их, подошел к компаньону, сидевшему на полу спиной к дивану, левой рукой обхватил его за шею, ножницами, находившимися в правой руке, стал наносить ему удары в лицо, шею, грудь, живот. После чего приятель обмяк и захрипел.

Уходя, орудие преступления злодей захватил с собой. По дороге выбросил ножницы с моста в Великую. Дома сообщил матери, что убил человека. Мать не поверила. Но на следующий день в дом постучались полицейские, которым Чеснов сознался в совершенном преступлении.

Труп обнаружили знакомые погибшего, зашедшие к нему за спичками. Они увидели, что хозяин дома лежит на полу возле кровати, под головой заметили пятно крови. О чем сразу же сообщили в полицию.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть последовала от сдавления сердца кровью, обусловленного проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки с повреждением восходящей части дуги аорты и кровотечением в полость сердечной сорочки.

- Чеснов ранее судим, совершил инкриминируемое ему преступление в период испытательных сроков по приговору Островского городского суда 2011 года и приговору мирового судьи судебного участка № 22 города Острова и Островского района в том же году, - сказано в приговоре. - Что указывает на криминальную направленность его личности и свидетельствует о том, что исправительное воздействие предыдущих условных наказаний оказалось недостаточным.

Суд признал островича виновным и приговорил к 10 годам заключения в колонии строгого режима.

Александр Федоров

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.