Жительница Пскова разглядела над городом НЛО

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 11:48 27 0Нет комментариев0

Жительница Пскова Наталья Семёнова оставила сообщение в группе "Жесть по-псковски" "Вконтакте", в котором девушка утверждает, что 10 апреля около 21:00-21:30 над Рижским проспектом в районе почты она рассмотрела неопознанный летающий объект.

"Оно двигалось рывками, довольно быстро. Объект имел форму шара, от него шли искорки", - уточнила Наталья Семёнова.

Псковичка спрашивает участников группы, успел ли кто-то заснять или сфотографировать "таинственный объект". Однако "одногруппники" отметили, что над городом летает "море всевозможных радиоуправляемых моделей". "А ещё один олень у нас летает на АН 2 или на чём-то подобном, утыканном фарами. В прошлом году я его в первую минуту тож за нло принял", - поделился соображениями Валерий Тарбаев.

Отметим, что в ночь с 9 на 10 апреля жители Петербурга также заметили НЛО в небе над Северной столицей. "Светящиеся точки кружились к северу от Петербурга - над Лесколово, Кисеклово, Сертолово. Явление наблюдалось в районе 23:00-24:00. Несколько светящихся точек перемещались и колебались, то угасали, то снова появлялись", - уточняет "Фонтанка".

В командовании Западным военным округом проверили информацию СМИ о том, что петербуржцы минувшей ночью массово наблюдали НЛО над городом. Начальник пресс-службы ЗВО Андрей Бобрун пояснил, что то, что обывателями было принято за неопознанный летающий объект, на самом деле - специальная авиационная мишень, постановка которой осуществлялась в небе над Ладожским полигоном самолетами Су-27. Учения производились до часа ночи.

Авиационная мишень представляет собой тонкостенный металлический корпус, внутри которого помещены 7 факелов, каждый из которых состоит из пиротехнического осветительного состава. После сбрасывания с самолёта этот осветительный заряд распадается на 7 светящихся составляющих, каждый из которых снабжён парашютной системой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.