Андрей Турчак проконтролировал ход строительства корпуса больницы в Стругах Красных

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 13:29 7 0Нет комментариев0

11 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Стругокрасненский район проконтролировал ход строительства лечебно-профилактического комплекса Стругокрасненской районной больницы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на сегодняшний день уже построены два этажа здания, сделана кровля, местами ведутся отделочные работы, в том числе на фасаде здания. Работы финансируются из областного и районного бюджетов.

Планируется, что после окончания работ в новый корпус переедут лечебная и поликлиническая службы, на первом этаже разместятся подсобные помещения и конференц-зал. Глава региона поинтересовался у главного врача больницы Бубы Асадова, есть ли претензии или замечания по ходу строительства. На что получил отрицательный ответ.

Подрядчик рассказал главе региона, что сейчас также идут работы по проведению инженерных сетей, но возникли большие трудности по финансированию укладки наружных сетей. Дело в том, что это второй этап строительства и на него необходимо выделить 46 млн рублей.

Андрей Турчак попросил детализировать этот этап работ для того, чтобы рассмотреть возможность выделения средств. Губернатор поинтересовался у главы района Александра Волкова, готов ли муниципалитет участвовать в финансировании. Он заверил, что район готов частично взять расходы на себя.

Губернатор попросил подрядчика сдать объект до июня 2013 года. Для завершения строительства необходимо выделить 56 млн рублей на третий этап работ - отделку. "Мы этот объект не бросим", - заверил Андрей Турчак.

Напомним, что решение о строительстве лечебно-профилактического комплекса Стругокрасненской районной больницы ещё в 2001 году принял тогдашний губернатор Евгений Михайлов. Строительство началось, но не успело продвинуться дальше нулевого цикла. Следующий глава региона Михаил Кузнецов отказался от идеи возведения этого корпуса. Нынешний губернатор Андрей Турчак в 2011 году посетил строительную площадку и принял решение достроить корпус.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.