В Великих Луках задержали "гаражного" вора

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

Ранним апрельским  утром  этот  неработающий 29-летний мужчина, ранее судимый, был задержан сотрудниками ГИБДД в одном из гаражных кооперативов. Он  выезжал отсюда на краденой  легковушке  и с крадеными вещами. Как выяснилось, задержанный  был уже условно осужден. Причем, именно за подобные преступления. Но «любимым делом» продолжал заниматься, сообщает пресс-служба УМВД Псковской области.

 В его собственном гараже стражи порядка провели обыск. Увиденное здесь  не могло не поразить оперативников. Это помещение  было превращено  практически  в склад краденого - запчастей, инструмента и прочего.  Изъято даже пневматическое ружье. Целых две «Газели» понадобилось, чтобы вывезти все это добро. Теперь необходимо  установить его владельцев. По имеющимся данным, сбывать краденое злоумышленнику  помогали сообщники. Предстоит разобраться и с ними.

  Сам же «потрошитель» гаражей действовал по отработанной схеме. Взламывал любые замки и засовы, а для этого у него был припасен специальный инструмент - несколько десятков различных отмычек. Похищенное  загружал в машину  и  ехал дальше. Иногда к гаражным воротам просто зацеплял трос и срывал их с петель автомобилем.     

  Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Великолучанин арестован. Ведется расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.