В Невельском районе обсудили перепрофилирование колонии в воспитательный центр

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 14:49 3 0Нет комментариев0

Перепрофилирование Невельской воспитательной колонии в воспитательный центр обсудили на выездном заседании Попечительского совета при Невельской ВК УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, встреча прошла в новом составе, утвержденном постановлением администрации Псковской области. Возглавил Попечительский совет начальник Управления специальных программ администрации области Валерий Яковлев, также в работе совета в ближайшее время примут участие начальник отдела региональных программ занятости и рынка труда государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонид Кириллов и представители самой колонии.

Главным вопросом встречи стало предстоящее перепрофилирование воспитательной колонии в воспитательный центр. Согласно действующей концепции развития УИС до 2020 года все воспитательные колонии должны быть перепрофилированы в воспитательные центры. Это новый вид учреждения, в которых осуждённые будут содержаться в помещениях, рассчитанных на четырёх человек. С отдельным санузлом и необходимыми коммуникациями. Такие условия позволят перейти от групповых методов работы к индивидуальным. Заместитель начальника Невельской ВК Муравьев Геннадий представил типовую модель воспитательного центра. Также он рассказал о положительном опыте других регионов, объемах затраченных финансовых средств, в частности продемонстрировал фотоматериалы Можайского воспитательного центра.

Также на встрече подвели итоги по оказанию гуманитарной помощи воспитанникам ВК. Так, в 2011 году и 1 квартале 2012 года подобную помощь оказали администрация Псковской области, Псковское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» и другие члены Попечительского совета в виде спортивного инвентаря, новогодних подарков, кондитерских изделий, школьных принадлежностей. При содействии совета оборудована сеть кабельного телевидения в жилой зоне исправительного учреждения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.