Проявить «каплю милосердия» и помочь годовалому Даниле Иванову призывают псковичей

Опубликовано: 14 апреля 2012 г. в 15:17 4 0Нет комментариев0

14 апреля в торговом комплексе "ПИК-60" в Пскове развернулась благотворительная ярмарка пасхальных сувениров. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, мастера и школьники города выставили на продажу свою продукцию, чтобы помочь годовалому Даниилу Иванову, который нуждается в дорогостоящей операции.

Координатор мероприятия, соучредитель благотворительного фонда "Капля милосердия" Екатерина Чебатарёва рассказала, что мама Данилы Дарья Иванова обратилась в организацию, когда 20 марта её сыну поставили диагноз – прогрессирующая гидроцефалия. "Они обращались в разные клиники, и в Германии им предложили помощь. Там они могут сделать менее опасную для ребёнка операцию. К сожалению, это очень дорогостоящая процедура. Предположительно, стоить операция будет 20 тысяч евро. Такие деньги необходимо собрать за короткий период. Сейчас состояние ребёнка тяжёлое", - отметила собеседница агентства.

Поделки для ярмарки подготовили не только профессиональные мастерицы Пскова, но и школьники. На ярмарочной площадке красовалось целое дерево с тряпичными куклами и пасхальными кроликами от учащихся городской школы №22 и центра "Надежда". Также приобрести можно было различные интерьерные украшения, бижутерию, мыло и блеск для губ ручной работы, разукрашенные пасхальные яйца. Специально для благотворительной акции мама Дани Дарья также представила три связанных своими руками сувенира. "Мы считаем, что это наш самый красивый, самый добрый лот", - отметили организаторы акции. Цена на всю продукцию составила 100 рублей, но особо щедрые псковичи платили и больше.

"Мы проводим эту акцию, чтобы люди могли поучаствовать в ней любым образом, не только деньгами. Проводим мастер-классы для того, чтобы, сделав поделку, люди могли выставить её на продажу", - сказала соучредитель благотворительного фонда "Капля милосердия".

Развлекали посетителей ярмарки участники фольклорного ансамбля "Скоморошина". Вместе с ними псковичи водили хороводы, пели народные песни, участвовали в других пасхальных забавах. Не обошлось и без традиционного катания яиц. На мастер-классах своими руками участники акции могли изготовить праздничные открытки, раскрасить пасхальные яйца или сшить тряпичную куклу.

Екатерина Чебатарёва добавила, что пасхальная ярмарка – это не первое мероприятие в поддержку Дани. Благодаря различным акциям уже удалось собрать порядка 90 тысяч рублей. "По сравнению с общей суммой, это очень маленькие деньги, но нам помогают многие люди", - сказала она и добавила, что на этом сбор средств не заканчивается. Деньги можно перечислить на телефонный номер: +7-906-220-78-62 или на счёт в Сбербанке: 40817810855031714669, № карты – 676196000372705963, получатель – Иванова Дарья Сергеевна.

Добавим, что в это же время в ТК "Империал" развернулась ещё одна благотворительная акция "Доброе сердце". В пятый раз волонтёры Псковского отделения Детского фонда собирают пожертвования для детей-сирот детского Бобровского дома-интерната в Печорском районе. Акция продлится до 19:00 14 апреля.

Фоторепортажс места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.