Участницу «знаменитой звёздной четвёрки» поздравил с юбилеем глава Пскова

Опубликовано: 15 апреля 2012 г. в 16:24 0 0Нет комментариев0

Чествованию Заслуженного мастера спорта, 2-кратной чемпионки мира, 6-ти кратной чемпионки СССР по академической гребле Валентины Семёновой был посвящён торжественный вечер в Городском культурном центре. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить юбиляра пришли председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, друзья, коллеги по команде, а также поклонники её спортивного таланта.

От имени горожан Валентину Семёнову поздравил глава Пскова Иван Цецерский. Он вручил ей цветы, приветственный адрес и Почётную грамоту главы города с денежным вознаграждением. Иван Цецерский поблагодарил Валентину Семёнову за активную жизненную позицию и вклад в развитие псковской школы академической гребли, которая широко известна не только в России, но и за рубежом.

"На Вашу целеустремленность и силу воли равняются молодые спортсмены - будущие чемпионы. Ваш оптимизм и неиссякаемая жизненная энергия позволяют Вам сохранять бодрость духа и хорошее настроение в любых ситуациях, а высокое спортивное мастерство и выдержка вызывают глубокое уважение. Ваш путь, наполненный спортивными достижениями и победами, по праву стал одной из лучших страниц спортивной летописи Псковской земли",- сказал Иван Цецерский.

Глава города пожелал Валентине Семёновой крепкого здоровья, долголетия, неизменной бодрости духа и большого личного счастья. "Пусть Ваши достижения в спорте и в дальнейшем вдохновляют псковских спортсменов, тренеров, молодёжь, а здоровый образ жизни станет залогом здоровья и долголетия близких Вам людей",- пожелал депутат.

Отметим, что Валентина Семёнова выступала в составе знаменитой звёздной четвёрки по академической гребле, в состав которой в разное время входили Светлана Семёнова, Мария Фадеева, Галина Степанова, Марина Студнева, и Татьяна Швецова во главе с неизменной рулевой Ниной Черемисиной.

В 80-е годы они были настоящими спортивными кумирами для всех, кто был неравнодушен к академической гребле. Отточенная, непостижимая для конкурентов даже при использовании замедленной киносъёмки техника гребка псковитянок считалась одной из лучших. В копилке "золотой" четвёрки большое количество медалей самых престижных мировых регат, 8 золотых медалей Чемпионатов СССР, 3 - Чемпионатов Мира, 2 - мировых Чемпионатов среди мастеров-ветеранов, "бронза" московской Олимпиады-80 , "золото" "Дружбы-84".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.