Псковские таможенники дважды не пустили в Россию липовые «металлические трубы»

Опубликовано: 18 апреля 2012 г. в 10:37 0 0Нет комментариев0

Одна из коммерческих фирм пыталась ввезти на таможенную территорию Таможенного союза незадекларированный товар. В декларации, поданной в Себежскую таможню, компания заявила товар "трубы металлические", в то время как фактически под видом труб перемещался другой более дорогостоящий товар, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

По информации, полученной из отдела координации и применения системы управления рисками Северо-Западного таможенного управления, эта фирма уже пыталась ввезти товар через один из постов Псковской таможни. Но при оформлении также удалось выявить расхождение информации, предоставленной в декларации, и фактически перемещаемого товара, после чего фирма вывезла данный товар назад с территории Таможенного союза.

Оформив документы на новую товарную партию, недобросовестная коммерческая структура вновь предприняла попытку ввезти её теперь уже через Себежскую таможню. Установлено, что под видом труб перемещались металлические карнизы в сборе с кронштейнами, которые были задекларированы как заглушки к трубам.

По результатам применения срочного профиля риска в отношении данного участника ВЭД вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье ст. 16.2 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (недекларирование). Товар общим весом 9 тонн 766 кг на сумму, превышающую полтора миллиона рублей, изъят и помещён на ответственное хранение. Компании грозит административный штраф с конфискацией предметов административного правонарушения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.