Губернатор Турчак договорился с агрохолдингом «Мираторг» о создании в Псковской области ферм

Опубликовано: 18 апреля 2012 г. в 19:11 23 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о развитии животноводства в регионе на совещании, которое прошло сегодня в Брянске под председательством первого вице-премьера российского правительства Виктора Зубкова. В мероприятии приняли участие руководители 17 российских регионов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Андрей Турчак проинформировал участников совещания о промежуточных итогах масштабного инвестиционного проекта, реализуемого в регионе Великолукским мясокомбинатом. В настоящее время построены две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 240 тыс. голов каждая, а через месяц будет введен в эксплуатацию комбикормовый завод.

Кроме того, сегодня, как сообщил губернатор, достигнута предварительная договоренность о реализации в Псковской области еще одного крупного инвестиционного проекта агропромышленным холдингом «Мираторг». Соответствующая предварительная договоренность достигнута между администрацией Псковской области и руководством компании. Инвестпроект подразумевает создание производства высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС). Андрей Турчак рассказал, что в новом животноводческом комплексе будут выращивать ценную мясную породу крупного рогатого скота Абердин-Ангус. Согласно предварительным данным поголовье составит 15 тыс голов.

«Это будет третий инвестпроект агрохолдинга в России. На сегодняшний день фермы «Мираторга» по выращиванию КРС работают в Брянской и Калининградской областях», - добавил губернатор.

По мнению главы региона, реализация проекта позволит обеспечить жителей Псковской области и Северо-Запада высококачественной говядиной, а также позволит уйти от импорта племенного скота из-за рубежа.

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка.

«АПХ «Мираторг» является активным участником Национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В 2008 году «АПХ «Мираторг» был включен в перечень 295 системообразующих предприятий Российской Федерации, утвержденный правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, образованной на основании постановления правительства Российской Федерации от 15 декабря 2008 года N 957.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.