Литераторы России соберутся на празднике поэзии в Великолукском районе

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 14:47 2 0Нет комментариев0

Поэты и писатели России 4 мая соберутся на Празднике фронтовой поэзии в Великолукском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ежегодно праздник фронтовой поэзии "А музы не молчат" проходит на базе Борковского литературно-художественного музея имени писателя Ивана Васильева. Ведёт мероприятие известнейший литературный критик, прозаик, лауреат многих литературный премий Валентин Курбатов.

На предстоящий праздник в этот живописный уголок России приедут поэты и писатели из Москвы, Рязани, Подольска, Твери, Пскова, Торопца, Великих Лук, руководители областной и районной администраций, школьники, общественность, делегации из соседних районов.

Мероприятие начнется в 11:00 с литии и возложения цветов на братском захоронении "Скорбящая" в деревне Борки. Литературную часть составят выступления таких мастеров слова, как Александр Бобров, Александр Павлов, Иван Демидов, Анна Ефимова, Ларина Федотова, Николай Иванов, Александр Рябихин и многих других. Впервые в празднике примет участие московский бард Влад Исмагилов. В концертной программе своим искусством порадуют зрителей лауреаты областных и всероссийских конкурсов.

Прологом к празднику поэзии станет презентация выставки книг военно-мемуарной и исторической литературы "О войне рассказано не всё…".

Организаторы этой патриотической акции — администрация Великолукского района при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре.

Добавим, что 3 мая в 12:00 в рамках Праздника фронтовой поэзии на базе Борковского литературно-художественного музея состоится областной конкурс чтецов "У каждого в душе своя Россия".

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции, в первую очередь, для молодёжи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.