Иван-Царевич едет на фестиваль «Гардарика» в Псков

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

Фестиваль малых городов "Гардарика", который пройдёт в Пскове 6 и 7 мая, будет поистине сказочным – в нём примут участие сразу два царя – молодой и постарше – Иван-Царевич из Кировской области и Царь Берендей из Переславля-Залесского Ярославской области. Оба царя являются персонажами "Сказочной карты России" и приедут в Псков для того, чтобы выбрать первую Псковскую Русалку из нескольких претенденток. Предполагается, что конкурсы на лучшую Русалку будут проводиться ежегодно, и она будет в течение года олицетворять персонаж со "Сказочной карты России". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

После выбора самой красивой Русалки состоится церемония её включения на "Сказочную карту России". В церемонии также примет участие создатель карты Алексей Козловский.

Напомним, что фестиваль малых городов "Гардарика" будет проводиться на Золотой набережной в Пскове 6 и 7 мая, с 10:00 до 18:00. 6 мая свои визитные карточки представят малые города Псковской области и будут бороться за звание туристической столицы региона. А 7 мая состоится соревнование баз отдыха, гостиниц и гостевых домов – посетители праздника выберут победителей в номинациях "Лучший отдых" и "Лучший ночлег". Кроме того, 6 и 7 мая можно будет увидеть презентации основных праздников, которые проходят в регионе – Всероссийской масленицы, Дней города Пскова, Медового фестиваля, Дня Скобаря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.