МЧС ищет эмблему и гимн «Школы безопасности»

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 18:07 7 0Нет комментариев0

МЧС объявляет конкурс на разработку эмблемы, гимна и девиза Международных детско-юношеских соревнований "Школы безопасности". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, участвовать в конкурсе могут профессиональные дизайнеры и PR-специалисты, творческие коллективы, а также любители.

Целью конкурса является создание эмблемы и слогана (девиза) для его использования на полиграфической и сувенирной продукции, выпущенной для соревнований, гимна о Всероссийском детско-юношеском общественном движении "Школа безопасности", соревнованиях "Школа безопасности", юных пожарных и спасателях.

Учредителями конкурса выступают департамент гражданской защиты при поддержке Управления информации МЧС России.

Работы, направленные на конкурсное рассмотрение, должны быть актуальными и современными, оригинальными и самобытными, должны быть созданы специально для конкурса, то есть нигде ранее не использоваться и не публиковаться.

В частности, логотип должен содержать фирменные цвета МЧС России, соответствовать духу соревнований и движения, учитывать специфику уровня международных соревнований. Графическое изображение должно легко переноситься на различные поверхности и иметь чёткий, запоминающийся контур для последующего легкого воспроизведения на сувенирной и полиграфической продукции, а также может быть использовано для создания анимационного персонажа. При этом оно не должно содержать визуальные образы, которые могут быть восприняты неэтичными и оскорбительными или пропагандировать насилие. Работы надо представить на конкурс в электронном виде в формате jpg и в векторном формате с разрешением не менее 300 dpi.

Девиз конкурса должен быть лаконичным, доступным, креативным, возможно в стихотворном варианте, быть оригинальным. Работы принимаются на конкурс в формате doc.

Гимн нужно создать оригинальным и самобытным, авторским. При исполнении его в последствие обязательно будет называться имя автора слов и музыки. Аудиоматериалы на конкурс следует послать в формате MP3, wav, а текст песни – в формате Word., ноты – в формате программ Sibelius 2-4 версии, Finale, Encore, Midi или сканированный вариант нот в формате PDF.

Конкурсная работа должна сопровождаться заявкой на участие с указанием имени автора и исполнителей, возраста, рода занятий, контактной информации: почтового адреса, электронной почты, телефона. Отправлять заявки следует по электронной почте: konkursmchs@gmail.com. Принимаются они до 10 часов утра 30 апреля. Итоги конкурса будут подведены не позднее 20 мая. Победители конкурса будут отмечены в рамках проведения Международных детско-юношеских соревнований "Школа безопасности", на портале детской безопасности МЧС России, в ведомственных СМИ, получат дипломы и ценные призы.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону (499) 449-96-52 (Жуков Василий Николаевич), (499) 2120863 (Маслова Ирина) или отправив письмо на адрес konkursmchs@gmail.com.

Добавим, что Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности" было основано в 1994 году при активном содействии МЧС России. "Школа безопасности" является общественной организацией, которая занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

В рамках деятельности Движения ежегодно на различных уровнях организуется и проводится свыше 20 тыс. соревнований и полевых лагерей, в которых принимают участие около 2 млн. детей.

Начиная с 2006 года, детско-юношеские команды Российской Федерации участвуют в международных соревнованиях в рамках Международной Ассоциации молодёжных организаций пожарных - спасателей.

В июле-августе 2012 года Соревнования "Школа безопасности" международного уровня впервые пройдут на территории ДОЛ "Орленок". Туда приедут ребята, представляющие Азербайджан, Белоруссию, Болгарию, Южную Корею, Латвию, Литву, Молдову, Сербию, Украину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.