Долг по коммунальным платежам едва не лишил псковичку земли

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 18:00 4 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы УФССП России по Псковской области.

Жительница дома по улице Инженерной в Пскове гражданка Ф. погасила долг по оплате услуг ЖКХ, чтобы судебные приставы не наложили арест на её земельный участок в Печорском районе.

Судебные приставы-исполнители ОСП города Пскова в апреле 2012 года наметили проведение исполнительных действий на территории Печорского района. В рамках исполнительного производства в отношении Ф. в пользу ООО Управляющая компания "14 район" было установлено, что должник на территории Крупской волости имеет недвижимое имущество: жилой дом и земельный участок.

Судебный приказ о взыскании с гражданки Ф. задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в сумме 56 тысяч 633 рублей и госпошлины в сумме 858 рублей был вынесен ещё 24 ноября 2009 года и вступил в законную силу 8 декабря 2009 года. Вскоре он был предъявлен на принудительное исполнение. Но жительница дома № 82 по улице Инженерной в Пскове являлась должником не только по исполнительному производству в пользу ООО Управляющая организация "14 район".

Второе исполнительное производство было возбуждено в отношении неё 15 ноября 2011 года в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада". Задолженность по этому исполнительному производству составила 49 тысяч 126 рублей.

В начале апреля 2012 года в ОСП города Пскова было вынесено постановление о наложении ареста на недвижимое имущество, принадлежащее гражданке Ф. на правах собственности. Но судебным приставам не пришлось этого делать.

13 апреля 2012 года в ОСП города Пскова поступило заявление из ООО УО "14 район", в котором взыскатель просил отозвать Судебный приказ о24 ноября 2009 года, выданный на основании Определения Псковского Мирового суда в отношении Ф. В заявлении сообщалось, что задолженность по оплате коммунальных услуг погашена полностью.

Кроме того, гражданка Ф. провела частичное погашение задолженности по второму исполнительному производству.

Таким образом, постановление о наложении ареста на недвижимое имущество сработало как мера побуждения должника к исполнению требований судебных актов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.