День иконы Богородицы «Живоносный Источник» празднуют в Изборске

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 11:50 7 0Нет комментариев0

День чудотворной иконы Богородицы "Живоносный Источник" отмечают в Изборске (Печорский район, Псковская область). Как сообщили Псковскому агентству информации в музее-заповеднике "Изборск", 20 апреля проводится крестный ход от крепости к Словенским ключам и чин освящения источника Митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием.

Ежегодно в пятницу Светлой седмицы Православная Церковь празднует День чудотворной иконы Богородицы "Живоносный Источник". Празднование установлено в память реставрации константинопольского храма, именуемого "Живоносным Источником", и чудес, здесь совершённых. Храм был воздвигнут императором Львом I при источнике, вода которого имела силу исцеления, питаемую силой Пресвятой Богородицы. В этот день совершается чин водоосвящения с пасхальным крестным ходом.

Ранее сообщалось, что в апреле Словенские ключи в Изборске забили с новой силой. Всех желающих приглашают посетить источник, крепость XIV-XVI веков, Труворово Городище и напоминают, что привязывать ленты и взбираться на каскад Словенских ключей запрещается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.