Автомобилисты Пскова лишатся сквозного проезда во дворе у «Империала»

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 13:25 5 0Нет комментариев0

С просьбой перекрыть сквозной проезд через двор дома №53 по улице Коммунальной к главе администрации Пскова Петру Слепченко обратилась пенсионерка Татьяна Ткачёва. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 19 апреля инициативная псковичка пришла на личный приём.

Татьяна Ткачёва рассказала, что жильцы дома лишились покоя после установки светофора у магазина "Империал". Теперь нетерпеливые автомобилисты едут дворами, чтобы сэкономить время. "У нас двора как такового нет, и теперь мы из подъезда выходим прямо на проезжую часть", - пояснила причину недовольства псковичка. Из-за увеличившегося трафика во дворе стало больше пыли, а она, по словам Татьяны Ткачёвой, является источником кишечной палочки и содержит соли тяжёлых металлов.

Руководитель УК "Жилсервис" Дмитрий Таратынов, присутствующий на приёме, пояснил, что сквозной проезд уже пытались перекрыть, но это противоречит требованиям доступа автомобилей экстренных служб.

"Выберем разумную середину, - предложил Пётр Слепченко. - Поставим столбики не на въезде во двор, а посередине. Доступ останется, а сквозного проезда не будет". Глава администрации поинтересовался у представителя УК, в какие сроки можно установить заграждение. "Два-три дня достаточно. К майским праздникам всё успеем сделать", - пообещал Дмитрий Таратынов.

Татьяна Ткачёва также попросила установить у въездного кармана ближайшего детского сада знак "Парковка запрещена" и поблагодарила за понимание. "Не будем давить на сроки — нас устраивает уже то, что есть положительный ответ", - добавила на прощание пенсионерка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.