Жители центра Пскова озвучили властям проблемные вопросы

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 17:07 5 0Нет комментариев0

Встреча представителей органов власти муниципалитета с жителями центра города прошла 14 мая в Городском культурном центре. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, псковичи обсудили с представителями городской власти вопросы деятельности администрации Пскова.

Отметим, что решение об организации таких встреч с избирателями в преддверии отчёта главы администрации города о деятельности за 2011 год было принято 27 апреля на третьей сессии Псковской городской Думы. На встречу в ГКЦ пришли депутаты Псковской городской Думы и более 20 жителей центра города. На их вопросы ответили заместитель главы администрации Пскова Сергей Сирый и советник главы администрации Сергей Минчёнков.

Основная часть озвученных проблем касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства. Инициативная группа жильцов дома №46 по ул. Свердлова пожаловалась на плохое техническое состояние дома. Кровля течёт, несмотря на проведённый несколько лет назад ремонт за счёт средств Фонда ЖКХ, в подвале стоит вода. Беспокоит жильцов и состояние дворовой территории: молодёжь, приходя сюда после посещения алкомаркета и близлежащих баров, оставляет после себя много мусора.

Сергей Сирый взял на заметку полученную информацию, отметил справедливость претензий и согласился с необходимостью наведения порядка в деятельности заведений, торгующих спиртными напитками, сообщает пресс-служба Псковского городской Думы. Заместитель главы города Пскова Александр Копылов записал вопросы в перечень для подготовки наказа псковичей к отчёту главы администрации. "Будем держать ситуацию под контролем и сделаем всё, чтобы порядок там был наведён", - подчеркнул он.

Также псковичи попросили городские власти огородить площадку на месте снесённого дома на Гражданской, 19а. Это место посыпано песком, сюда часто приходят играть дети. Ограждение позволит защитить территорию от автовладельцев, паркующих на освободившемся месте машины.

Жильцы домов №17 и 17а по улице Гражданской попросили установить во дворе детскую площадку. Присутствующий на встрече депутат Григорий Турчин предложил это сделать за счёт внебюджетных средств или за счёт средств городского бюджета, запланированных на установку игрового комплекса во дворе домов №5, 7, 11 по ул. Гагарина. Здесь, по мнению депутата, площадка не нужна. Григорий Турчин также отметил, что на территории его округа много брошенных гаражей и подчеркнул, что этот вопрос требует решения.

Также на встрече была озвучена просьба благоустроить район Учхоза. По словам местных жителей, здесь нет дорог и не налажено должное освещение, канализация и системы водоотведения.

В адрес чиновников также поступили вопросы по наружному освещению дворов. Горожане предложили устанавливать светильники меньшего энергопотребления, поскольку бремя оплаты за места общего пользования по закону лежит на жильцах.

Участники встречи поинтересовались судьбой Детского парка и демонтированных аттракционов. "С установкой аттракционов в другом месте есть ряд сложностей, в частности - это найти удобный для установки электрического питания участок. Но работа в этом направлении уже проводится", - сообщил горожанам Сергей Сирый.

Все предложения и проблемы были внимательно выслушаны и взяты "на карандаш" для включения в план работы администрации города. В мае запланированы ещё две аналогичные встречи. Встреча с жителями Завеличья намечена на 17 мая в Доме офицеров, 21 мая в библиотеке "Родник" на улице Труда пройдёт встреча с жителями Запсковья.

Напомним, что 29 мая глава администрации города Пскова Петр Слепченко выступит с отчётом о работе за 2011 год перед депутатами Псковской городской Думы. К настоящему моменту отчёт сформирован и направлен в гордуму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.