Личным врачом современной женщины стал Интернет — результаты опроса

Опубликовано: 22 апреля 2012 г. в 17:07 0 0Нет комментариев0

Современная женщина, ощутив недомогание, все чаще прибегает к помощи интернета, а не врача. Как сообщает МедВести, опрос тысячи женщин показал, что приблизительно половина из них, предпринимает попытки найти причину своих недугов в Сети, прежде чем идти на прием к врачу.

Другая же половина опрошенных категорично заявила, что, поставив сама себе диагноз при помощи сайтов, отправится в аптеку и приобретет себе соответствующее лекарство, и, при этом, даже не будет советоваться с фармацевтом о пользе того или иного препарата. Причем, как статистика показывает, в итоге каждая четвертая ошибется, приобретя не то, что на самом деле ей требуется.

Причины, по которой женщины выбирает Интернет, могут быть самыми разными. Каждая 10-я женщина не имеет ни малейшего желания обсуждать проблемы своего здоровья с домочадцами, чтобы, как говорится, не «создавать шумиху». Треть залазит в Сеть от банального нетерпения, устав пребывать в состоянии ожидания окончательного диагноза, а четверть, по их словам, просто «опасаются» обговаривать с медиками причины своего недомогания.

Возможно, вследствие этого между обнаружением проблемы и визитом к доктору нередко проходит довольно много времени. Такое «окно» в каждом третьем случае, составляет порядка двух недель, а в каждом 20-м – год и более.

У женщин наиболее частой причиной тревог является проблема со сном, головная боль, депрессия, боли мышц, зуд, а также усталость. Каждая 5-я определенное время имела подозрения на серьезное заболевание – чаще всего это был рак молочной железы. В то же время большинство женщин у себя ошибочно диагностировали молочницу, астму и высокое кровяное давление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.