Православные Пскова обойдут город Крестным ходом

Опубликовано: 22 апреля 2012 г. в 19:06 3 0Нет комментариев0

По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 26 апреля в 12:00 состоится Крестный ход вокруг города Пскова. В этот раз он начнётся с молебна в храме Воскресения Христова (со Стадища). Общая протяжённость маршрута Крестного хода более 50 километров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Паломническом центре Псковской епархии "Вертоград".

В этом году участники городского Крестного хода уже трижды обошли Псков с крестом и Евангелием, иконами Святой Троицы, Божией Матери, святителя Василия Великого, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, псковских святых, в январе, феврале и марте.

Крестные ходы были организованы Паломническим центром "Вертоград" и приходскими общинами псковских храмов. Принять участие в них смогли более 200 человек. "Добрая традиция городских крестных ходов, которые каждый месяц поочерёдно возглавляют настоятели псковских храмов, поддерживается уже много лет и отличается неизменной любовью псковичей. Особенную радость участие в Крестном ходе всегда приносит детям, которые бережно несут маленькие иконки и с интересом вслушиваются в слова акафистов", - отметили организаторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.