Псковские коммунисты отметили день рождения Ленина

Опубликовано: 22 апреля 2012 г. в 19:23 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Псковского обкома КПРФ.

Добрый день, уважаемые товарищи! Поздравляем вас со 142-ой годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина!

В этот день коммунисты Псковской области вышли в городах Псков, Великие Луки, районных и волостных центрах к памятникам В. И. Ленину и памятным местам, связанным с его именем.

В городе Пскове цветы возложили к памятнику на главной площади города - площади Ленина. По улице Ленина прошли к квартире-музею В. И. Ленина и вместе с посетителями музея почтили память вождя мирового пролетариата. Далее прошли ко второму памятнику В. И. Ленину, расположенному у Дома Советов, где в настоящее время размещаются администрация Псковской области и Псковское областное Собрание депутатов.

Затем посетили Дом-музей В. И. Ленина, который известен псковичам и многочисленным гостям города как "Домик "Искры". Именно здесь в 1900 году Ленин лично создавал редакции газеты "Искра" и журнала "Заря", а также разрабатывал документы II Съезда РСДРП.

В торжественных мероприятиях в Пскове приняли участие первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, первый секретарь горкома КПРФ А. Фёдоров, член регионального отделения Всероссийского женского союза "Надежда России" Н. Акимова, другие коммунисты и сторонники КПРФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.