Большинство псковичей проигнорировали приглашение на субботник

Опубликовано: 23 апреля 2012 г. в 11:54 0 0Нет комментариев0

21 и 22 апреля в Пскове состоялись общегородской и партийный субботники. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, депутаты совместно с жителями убрали мусор во дворах и прилежащих территориях, а представители "Единой России" во главе с секретарем Псковского городского местного отделения партии Иваном Цецерским привели в порядок набережную реки Великой возле Комсомольской площади.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова пригласила жителей своего избирательного округа на уборку пустыря между Перинатальным центром и Детской областной больницей 21 апреля. Инициативная группа развесила на всех подъездах близлежащих домов объявления с приглашением принять участие в субботнике. "Жители мечтают о том, чтобы на месте этого пустыря появился парк или спортивный городок. Такая возможность уже обсуждалась с администрацией города, но перед тем, как планировать там благоустройство, необходимо привести территорию в порядок", - отметила Наталия Соколова и добавила, что пустырь никем не убирается, там большое количество несанкционированных свалок, более того, территория стала излюбленным местом для выгула собак.

В субботу 21 апреля на уборку пустыря пришло 6 человек: Наталия Соколова, её помощники и их друзья. Жители домов, расположенных неподалеку от Перинатального центра, не изъявили желания участвовать в субботнике. Только за домом № 93а по улице Юбилейной трудилась семья Гусаровых и их друзья. Они приводили в порядок зелёную зону, а соседи наблюдали за их работой из окон своих квартир.

За время благоустройства территории к депутату подходили жители. Некоторые говорили, что увидели Наталию Соколову из окна и решили посмотреть поближе на то, как проходит уборка, многие говорили "Бог в помощь!" и проходили мимо, а несколько человек решили воспользоваться ситуацией и рассказывали Наталии Соколовой, в это время очищающей территорию от мусора, о своих проблемах. "Решите их, пожалуйста, как можно скорее", - говорили они, но на предложение депутата принять участие в субботнике и помочь очистить пустырь под их же окнами от мусора, ни один человек не откликнулся: кто-то ссылался на то, что спешит, кто-то говорил, что ему вредна физическая нагрузка.

В итоге к Наталии Соколовой и его помощникам подключились восемь студентов механико-машиностроительного факультета ПсковГУ, которые до этого очистили от мусора набережную Великой под мостом Александра Невского. Участники субботника справились за три с половиной часа и вывезли более 75 мешков мусора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.