В Невельском районе раскрыли разбойное нападение на почтальона

Опубликовано: 23 апреля 2012 г. в 16:44 1 0Нет комментариев0

В Невельском районе полиция раскрыла нападение на почтальона, которое произошло возле деревни Марцинкевичи 17 апреля. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации, с утра 50-летняя почтальонка, местная жительница, выдавала пенсии. Она уже успела разнести их в двух населённых пунктах и направилась в деревню Марцинкевичи.

Около полудня на просёлочной дороге почтальон заметила, что к ней направляются двое мужчин. Один из них был в маске. Подбежав к женщине, незнакомец ударил её в лицо. После этого злоумышленники связали жертву. Они пригрозили почтальону, чтобы она лежала спокойно и не пыталась освободиться. Затем, прихватив сумку с деньгами, скрылись в лесном массиве.

Через некоторое время потерпевшая смогла самостоятельно освободиться и вызвала полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Оперативники сразу выдвинули версию о том, что к преступлению могут быть причастны местные жители. В результате активно проведённых оперативно-розыскных мероприятий 18 апреля подозреваемые в совершении данного тяжкого преступления были задержаны.

Грабителями оказались двое братьев 1983 и 1984 годов рождения. Один из них уже был ранее судим за кражу. Мужчины жили в соседней деревне и хорошо знали, когда почтальон разносит пенсии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (разбой).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.