Зеленый чай полезен не только в качестве напитка

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 9:38 62 0Нет комментариев0

Зеленый чай полезен не только в качестве напитка. Издание «Фудконтроль» рассказало о нескольких способах применения зелёного чая для благотворного влияния на организм.

Очищающие свойства зелёного чая, обусловленные наличием антиоксидантов и свободных радикалов, делают его полезным для здоровья людей. Многочисленные исследования подтвердили очень высокий потенциал зелёного чая как средства профилактики рака и борьбы с избыточным весом.

Также может использоваться как:

Прекрасное средство для зубов. Зелёный чай содержит фторид, что благотворно сказывается на здоровье зубов и дёсен. Им также можно полоскать рот, чтобы сохранить свежее дыхание.

Дезодорант для помещения. Заваренный зелёный чай традиционно использовался для поглощения посторонних запахов в помещении. Вылейте чашку чая на блюдце, чтобы поглотить неприятные запахи в вашем доме или разлейте чай в формы для льда в холодильнике.

Хорошее средство для костей. Содержащиеся в больших количествах в зелёном чае минералы укрепляют кости, что очень важно для поддержания красивой осанки.

Как успокоительное средство для кожи. Если вы проводите слишком много времени на солнце, используйте естественные успокоительные свойства зелёного чая для смягчения последствий солнечного воздействия. Залейте холодный зелёный чай в аэрозольный распылитель и орошайте им сгоревшие участки кожи для её увлажнения. Аэрозольное распыление чая можно использовать в случае повреждения или раздражения кожи, как антибактериальное средство и антисептик.

Хорошее средство для ног. Вымачивание усталых ступней в зелёном чае предотвращает появление неприятных грибковых инфекций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.