Начинайте день с яиц

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 14:15 10 0Нет комментариев0

Яйца - лучший выбор для утреннего приема пищи. Они позволяют не испытывать столь острое чувство голода в обед, сообщает meddaily.ru.

По словам ученых из Университета Луизианы, яйца работают как естественный подавитель голода. Это утверждение проверили на 20 добровольцах. Им предложили по утрам есть два яйца или тарелку каши в течение недели. В целом потребление калорий было одинаковое, как размер порций, количество белков, углеводов и жиров. В обеденное время добровольцы отвечали, насколько они голодны. Потом им давали возможность есть в неограниченных количествах и попросили сдать кровь.

Итог был следующий: яйца позволяли людям съедать меньше за обедом. В их крови показатели гормона голода, грелина, были значительно ниже, а уровень гормона PYY, дающего чувство насыщение, - выше.

Обычно подобные свойства яиц связывают с большим содержанием белка. Но последняя работа доказывает, что важно не только количество, но и качества белка. Яичный белок лучше остальных видов белка, говорят специалисты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.