На проспекте Энтузиастов, где МАЗ сбил мужчину, ликвидирован стихийный пешеходный переход

Опубликовано: 25 апреля 2012 г. в 22:29 0 0Нет комментариев0

На проспекте Энтузиастов в Пскове, где в среду утром МАЗ, груженный щебнем, сбил мужчину, ликвидирован стихийный пешеходный переход. Там установлены металлические заграждения и снят слой асфальта в том месте, где пешеходная дорожка приводила к несанкционированному переходу на проспекте Энтузиастов, сообщает «Псковская правда».

По словам очевидцев, сразу после установки ограждения, на месте аварии дежурил полицейский, который следил за тем, чтобы пешеходы переходили дорогу в положенном месте.

Отметим, что «незаконный» переход, на котором был сбит мужчина, пользовался большой популярностью среди жителей Запсковья. К нему напрямую через сквер вела асфальтная дорожка от остановки ул.Текстильная. Теперь жители Запсковья будут вынуждены идти по более длинному маршруту. Кроме того, возле автобусной остановки пр.Энтузиастов официальный пешеходный переход вынуждает пешеходов переходить дорогу перед стоящим автобусом, а не позади его, как того требуют правила дорожного движения.

Напомним, 25 апреля около 10.30 на проспекте Энтузиастов грузовик МАЗ, груженный щебнем, наехал на пешехода. По имеющейся информации, пешеходу оторвало одну ногу, вторая изувечена. Мужчина доставлен в реанимацию областной больницы.

Фото с сайта газеты «Псковская правда»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.