Псковский Красный Крест: Помогите нам помогать!

Опубликовано: 25 апреля 2012 г. в 21:28 0 0Нет комментариев0

В Международный день солидарности молодежи волонтеры Псковского Красного Креста провели благотворительную акцию «Помогите нам помогать!» на площади Ленина в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного

Креста, молодые волонтеры раздавали прохожим белые ленточки и белые воздушные шары в знак солидарности с молодежью всех стран. Также псковичи могли внести свой вклад в решение проблем молодежи через пожертвование денежных средств на деятельность Красного Креста в сфере молодежного движения. После общения с активными и инициативными волонтерами Красного Креста несколько молодых псковичей изъявили желание стать добровольцами Псковского отделения Красного Креста.

В результате акции было собрано более 4 тыс. рублей на деятельность Красного Креста, направленную на уменьшение проблем молодежи, в том числе на профилактику вредных привычек.

Напомним, что по решению Всемирной федерации демократической молодежи ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи (International Youth Solidarity Day). Впервые праздник был отмечен в 1957 году.

Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

Отметим, что Красный Крест нуждается в помощи и поддержке. Псковичи могут помочь в реализации программ Псковского Красного Креста, как став волонтером, так и оказав финансовую поддержку. Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г.Псков, улица Советская, 85 или по телефону 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.