Убегавший от ГИБДД водитель во время погони пытался сбить сотрудников себежской полиции

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 16:27 9 0Нет комментариев0

В Себежском районе для задержания нарушителя сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около 3 часов ночи во время несения службы в поселке Сосновый начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Себежский» А.Миронов заметил показавшуюся ему подозрительной автомашину ВАЗ-2109.

На неоднократные требования полицейских об остановке водитель не отреагировал, увеличив скорость. Он создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения. Более того, пытался совершить наезд на сотрудников полиции.

А.Миронов произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Однако, после этого водитель только увеличил скорость движения и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя. В итоге автомобиль был остановлен. Водитель попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан. Причем оказал сопротивление стражам порядка. В связи с этим на место происшествия был вызван еще один экипаж ГИБДД.

Нарушителем оказался безработный уроженец Ставропольского края 1985 года рождения. Документов на машину и права управления у него не оказалось. После проверки было установлено, что нарушитель водительского удостоверения был лишен. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.