В Пыталово будут судить за убийство гражданина Грузии, экстрадированного из Азербайджана

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 18:28 5 0Нет комментариев0

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Грузии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области.

По версии следствия, весной 2009 года обвиняемый склонил потерпевшего к продаже квартиры в г.Санкт-Петербурге, после чего вместе со своим другом вывез его в Пыталовский район. Там, в одном из частных домов, между ними произошла ссора по причине недовольства клиента суммой, вырученной за продажу квартиры, в ходе которой он задушил потерпевшего при помощи веревки, а затем вместе со своим подельником закопал его тело в огороде.

Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов в Грузии, однако спустя два года был задержан компетентными органами Азербайджана и экстрадирован в Россию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.