В суд направили дело в отношении пойманного на российско-белорусской границе наркоторговца

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 10:06 4 0Нет комментариев0

В суд направлены материалы уголовного дела в отношении наркоторговца, которого в марте задержали на российско-белорусской границе в Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Она напомнила, что автомобиль "Mercedes-Benz", направлявшийся из России в Белоруссию, был остановлен на госгранице в деревне Лобок Невельского района в ходе совместного рейда сотрудников Управления ФСКН России по Псковской области, таможенной и пограничной служб. 31-летний неоднократно судимый великолучанин умышленно, из корыстных побуждений согласился с предложением перевезти наркотики в посёлок Езерище Витебской области Республики Беларусь. Наниматель обеспечил его деньгами на такси, а свёрток с наркотическими средствами перевозчик взял в условленном месте за туалетом, находящимся около павильона "Зелёная карта" в деревне Лобок.

При проведении личного досмотра у контрабандиста обнаружили тряпичную перчатку в которой находилось 14 полимерных свертков, как потом определил эксперт, с амфетамином (4,72 грамма) и гашишем (122 грамма).

В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, части 3 статьи 30 – пункту "б" части 4 статьи 229.1 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, покушение на незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, находящихся под специальным контролем в особо крупном размере).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.