Сотрудники псковского ФСБ и белорусского КГБ перекрыли канал поставки наркотиков

Опубликовано: 18 мая 2012 г. в 9:53 2 0Нет комментариев0

Управлением ФСБ России по Псковской области во взаимодействии с коллегами из КГБ Республики Беларусь пресечен канал поставки наркотических средств из России в Беларуси.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСБ России по области, у обвиняемых в совершении преступления граждан обнаружены и изъяты в особо крупном размере наркотические средства амфетамин, гашиш и марихуана. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в результате дальнейших оперативно-разыскных и следственных мероприятий выявлены в ряде районов Псковской области теплицы, где фигуранты незаконно выращивали наркосодержащие растения для последующего производства и сбыта. В ходе обысков изъято 86 кустов конопли и 23 кг высушенного сырья. Управлением ФСКН России по Псковской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ.

Обнаруженные наркотические вещества предназначались для последующего распространения, как на территории Псковской области, так и поставки за рубеж.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.