3 мая в Псковской области стартует всероссийская акция «Эстафета знамени Победы»

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 14:25 1 0Нет комментариев0

3 мая в соответствии с решением генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, ежегодная всероссийская историко-мемориальная акция "Эстафета знамени Победы" стартует на территории Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе "Псковэнерго".

В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" идёт активная подготовка к мероприятию и приезду делегации холдинга МРСК, в состав которой войдут председатели Советов ветеранов и Советов молодёжи всех межрегиональных распределительных сетевых компаний.

Торжественные митинги энергетиков с участием представителей районных Советов ветеранов, муниципальных органов власти и школьников в рамках акции пройдут 3 мая в Острове, у памятника Клавы Назаровой, 4 мая, в посёлке Идрица, у подножия скульптуры воина со знаменем.

Во время акции гости намерены посетить музей боевой славы Идрицкой школы и заложить аллею энергетиков в легендарном посёлке. Патриотическая акция "Эстафета Знамени Победы" проводится в соответствии с Федеральным законом "О Знамени Победы" с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Предприятия российской электроэнергетики Холдинга МРСК организуют "Эстафету Знамени Победы" с 2010 года, демонстрируя преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым.

В 2012 году Холдинг существенно расширяет географию Эстафеты Знамени Победы – накануне 9 мая копия священной реликвии будет доставлена во все районы электрических сетей, совпадающие почти с 1700 административными районами Российской Федерации.

В настоящее время "Псковэнерго" оказывает социальную поддержку 51 ветеранам войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла. С ними постоянно поддерживается контакт и ведётся комплексная работа. Это, в частности оказание материальной поддержки к знаменательным датам, помощь в обработке приусадебных участков, поздравления с юбилеями и знаменательными датами, а также организация встреч ветеранов с работниками предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.