«Авто ВАЗ» отзывает 100 тыс. автомобилей из-за топливной трубки

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

«АвтоВАЗ» отзывает 100 тыс. автомобилей из-за топливной трубки. Как сообщает пресс-центр предприятия, заботясь о потребителях своей продукции и уделяя самое пристальное внимание качеству и безопасности автомобилей Lada, для исключения потенциально возможного проявления неисправности в работе топливной системы предприятие объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей LadaKalina и 24 тысяч LadaGranta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012.

Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. «Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АвтоВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada», - сообщает пресс-служба.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей LadaGranta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет «АвтоВАЗ».

Для защиты интересов потребителей автомобилей Lada управление по организации послепродажного обслуживания «АвтоВАЗа» уже разослала официальное предписание всем дилерам Lada, а владельцам автомобилей Lada Kalina и Lada Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.