Банк России выпустит монету в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г.ода

Опубликовано: 30 апреля 2012 г. в 10:43 6 0Нет комментариев0

Банк России 2 мая выпускает в обращение монету из недрагоценного металла номиналом 2 рубля с изображением эмблемы празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей банка.

Монета имеет форму круга белого цвета диаметром 23 мм. На ее лицевой и оборотной сторонах имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность имеет прерывистое рифление.

На лицевой стороне монеты в центре расположено обозначение её номинала в две строки — "2 рубля", ниже — надпись "Банк России", под ней год чеканки — "2012", слева и справа — стилизованная ветка растения, в правой части монеты — товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты в центре расположено рельефное изображение эмблемы празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, по окружности имеется надпись "200-летие победы в Отечественной войне 1812 года". Тираж монеты — 5 млн штук.

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательна к приёму по номиналу во все без ограничения виды платежей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.