Состоялось спецгашение знаков почтовой оплаты «Псков — Город воинской славы»

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 12:34 2 0Нет комментариев0

20 марта в зале Псковской городской Думы состоялась церемония спецгашения знаков почтовой оплаты "Псков - Город воинской славы". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, свои подписи на конвертах с марками с изображением Пскова поставили исполняющая полномочия главы города Наталия Соколова и председатель городского Совета ветеранов Геннадий Меркурьев. После этого они проштамповали конверты специальным штемпелем, который используется только сегодня, 20 апреля 2012 года, а уже завтра он поступит на вечное хранение в музей почтовой связи в Санкт-Петербург.

Тут же конверты поместили в рамки и вручили почётным гостям церемонии, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, представители клуба филателистов. Также этот памятный сувенир был вручён Наталии Соколовой, Геннадию Меркурьеву, директору Псковского музея-заповедника Юрию Киселёву. Экземпляры конвертов с псковской маркой будут направлены в администрацию региона и в областной почтовый музей в Великие Луки.

Директор УФПС Псковской области – филиала ФГУП "Почта России" Владимир Жолудев назвал прошедшую церемонию днём рождения марки, посвящённой Пскову – Городу воинской славы. Он отметил, что подобные церемонии спецгашения проходят 20 апреля ещё в пяти Городах воинской славы, среди которых Тверь, Наро-Фоминск, Кронштадт, Дмитров. Дело в том, что в свет вышел блок из 6 марок, каждая из которых посвящена одному из Городов воинской славы. Ровно год назад состоялось спецгашение знаков почтовой оплаты, посвящённых ещё одному Городу воинской славы Псковской области - Великим Лукам.

В. Жолудев также подчеркнул, что марка – это не просто знак почтовой оплаты, а произведение искусства в миниатюре. Он напомнил, что с сегодняшнего дня все желающие могут приобрести псковские марки в отделениях почтовой связи, но обратил внимание на то, что они вышли ограниченным тиражом – всего 115 тысяч экземпляров.

Кроме того, Владимир Жолудев рассказал, что в этом году выйдут в свет ещё несколько марок, имеющих отношение к Псковской области. Будут изданы знаки почтовой оплаты в честь 1150-летия Изборска, а к 200-летию Бородинского сражения появится марка в память о Михаиле Кутузове, имя которого связано с псковской землёй.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.