Товары из-за границы станут дешевле на 15%

Опубликовано: 30 апреля 2012 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Все российские импортеры уже в середине следующего года смогут без ограничений ввозить и продавать в стране фирменные товары известных компаний.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил в интервью "Российской газете", что к этому времени Россия может отменить право уполномоченных дилеров на ввоз фирменных товаров только с согласия их правообладателей, а также ввести официальные санкции за препятствия с их стороны.

Аналитики считают, что ритейлеры смогут предложить покупателям товары стоимостью ниже, чем сейчас, как минимум на 15%. Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров отметил, что легализация параллельных импортёров, ввозящих в Россию товары без разрешения правообладателя, внесёт ещё и вклад в борьбу с инфляцией.

В России параллельный импорт был запрещён с начала 2000-х годов, однако в страну все же попадают товары через так называемых "серых" импортёров, которые покупают их без разрешения правообладателей в других странах мира и незаконно доставляют в Россию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.