На 8 и. 9 лет отправились в тюрьму поставщики наркотиков из Петербурга в Псков

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 13:37 4 0Нет комментариев0

К 8 и 9 годам лишения свободы приговорил Псковский городской суд 28-летнего и 29-летнего молодых людей, которые занимались тем, что возили наркоманам в Псков героин из Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист – эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Она рассказала, что деятельность этих сбытчиков героина сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области пресекли в ноябре 2010 года. Наркодельцы были арестованы, весь процесс предварительного следствия шёл в следственном изоляторе. Оказалось, что члены преступной группы - Алексей и Денис - ранее судимы не были, имели средне-специальное и высшее образование.

В ходе следствия было установлено, что к Алексею обратился "работодатель" по кличке "Варик", который предложил ему стать диспетчером на дому за зарплату от 40 тысяч рублей. После получения согласия, "работодатель" привез молодому человеку всё необходимое: пластиковые контейнеры с героином, электронные весы, бобины с изолентой, сейф, нож, толкушку, стопку и ложку, маленькие пакетики, в которые надо было фасовать героин. Нового диспетчера снабдили паролями и телефонами, передали ему и тетрадь с записями предшественника. На одном из телефонов был записан номер напарника Алексея по криминальному бизнесу - Дениса под кличкой "Долг".

В живую молодые люди не встречались, вся деятельность группы строилась на телефонных звонках. "Варик" звонил Алексею и говорил только одну фразу: "110 граммов". Это означало, что диспетчер должен был расфасовать 110 граммов героина по два грамма в пакетики, сделать свертки и оставить их под дверью подъезда жилого дома в Санкт-Петербурге. Потом молодой человек должен был позвонить "Долгу" и назвать адрес, где лежит пакет.

Денис, в свою очередь, действуя согласно достигнутой договорённости, брал этот пакет в условленном месте, отвозил его в Псков и делал закладки или тайники с героином. В основном он зарывал наркотики неглубоко в землю у жилых домов и гаражей. Места закладок он сообщал диспетчеру и возвращался в Петербург.

Наркозависимые люди звонили Алексею, получали от него номер счёта одного из банков, куда надо было положить деньги. После перевода оплаты через банкомат, потребители вновь звонили по диспетчеру и узнавали адрес тайника-закладки.

В ноябре 2010 года сотрудники наркополиции задержали "Долга" с 27 пакетами героина на одном из рынков Пскова. Нашли у него наркотическое средство в нижнем белье спереди в районе пояса. При себе у Дениса было и 3 мобильных телефона. При этом в петербургской квартире диспетчера наркополицейские изъяли 19 мобильных телефонов. Что же касается героина, то до потребителей не дошло более 2 килограммов этого наркотика на сумму около 300 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.