В Пскове в районе Любятово «накрыли» героиновый притон

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 12:22 38 0Нет комментариев0

Наркополицейские пресекли деятельность героинового притона, который располагался в одном из общежитий на улице Николая Васильева в Пскове. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель начальника оперативной службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Владимир Петров, адрес, по которому находился притон, достаточно давно попал в поле зрения наркополиции. Оттуда неоднократно доставлялись лица, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, они несли административную ответственность. Однако, активную деятельность хозяйка притона развернула в начале мая этого года, а 19 числа её задержали. Сейчас 35-летняя женщина арестована, в отношении неё возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Псковичке грозит до 4 лет лишения свободы.

По словам В. Петрова, в первом квартале этого года был задержан сожитель хозяйки притона. Его приговорили к году лишения свободы за пособничество в приобретении наркотиков. Мужчина, как и его гражданская супруга, употребляли героин. "Мы думали, что после задержания сожителя, женщина успокоится, но этого не произошло", - отметил один из оперативников наркополиции. А комендант общежития предположила, что наркоманке перестало хватать обычной дозы героина, к тому же денег на покупку наркотика у неё не было, так как женщина не работает, тогда она и открыла притон, чтобы брать часть дозы с клиентов, как плату за предоставленное помещение.

Кроме того, комендант рассказала, что хозяйка притона проживала не одна, в этой же комнате общежития обитает ещё одна женщина, однако она употребляет не наркотики, а алкоголь. Женщины неоднократно попадались на мелких кражах.

Посетители попадали в комнату-притон не только через дверь, заходили они туда через окно, о чём свидетельствует протоптанная тропинка. Как говорят местные жители, особенно активный "трафик" наркоманов был ночью. По наблюдениям коменданта общежития, ежедневно комнату посещали не менее 10 человек, при этом одна из посетительниц приходила туда со своей малолетней дочерью. Комендант отметила, что уже ни один постоянный посетитель притона погиб из-за наркотиков, а буквально две недели назад из этой комнаты на улицу вынесли девушку с передозировкой наркотиков, правда, сама владелица жилища вызвала Скорую помощь.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, устанавливается, откуда в притон поступали наркотики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.