Школьники из Усвят представят Псковскую область на Всероссийском «Безопасном колесе»

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 16:48 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Подведены итоги областного конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо – 2012". В течение трех дней он проходил в Пушкинских горах. Основной целью конкурса стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда законопослушного поведения детей на дороге. В этом традиционном мероприятии приняли участие посланцы из 24 районов Псковской области.

На церемонии открытия команда-призер 2011 года из Опочецкого района торжественно произнесла клятву ЮИДовцев. Команда же Пушкиногорского района на правах хозяев подняла флаг состязаний. С открытием конкурса школьников поздравил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции А. А. Ефимов. Анатолий Алексеевич пожелал конкурсантам успешных стартов. К поздравлениям присоединились представители Управления образования Псковской области.

В рамках первого дня прошел творческий конкурс, посвященный 80-летию организации пропаганды безопасности дорожного движения. Каждая команда творчески подошла к подготовке домашнего задания. Были продуманы костюмы, оформление сцены и музыкальное сопровождение номеров. Ребята перевоплощались в сотрудников дорожной полиции, "играли" с публикой и демонстрировали свои практические знания ПДД.

Три конкурсных дня пролетели незаметно. За это время учащиеся соревновались на звание самого лучшего знатока правил дорожного движения. По традиции в программе финала было несколько конкурсов: "Знатоки правил дорожного движения", "Фигурное вождение велосипеда", "Основы безопасности жизнедеятельности", творческое выступление "Вместе – за безопасность дорожного движения".

Наиболее высокий уровень подготовки показали команды Пскова, Усвятского, Опочецкого, Порховского, Пушкиногорского, Дедовичского, Невельского и Пустошкинского районов. Ребята, занявшие призовые места на каждом из этапов, а также команды-победительницы получили призы, памятные медали и дипломы.

Конкурс стал настоящим праздником. Школьники много общались, участвовали в праздничной дискотеке. По итогам многоборья наибольшее количество баллов набрала команда юных инспекторов движения Усвятского района. Она и будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо-2012", который пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.