ГИБДД и «байкеры» провели мотопробег по улицам Пскова

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 17:44 4 0Нет комментариев0

29 мая по дорогам Пскова организованной колонной проехали мотоциклисты из клуба «Позитивная механика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, целью акции стали демонстрация безаварийной манеры езды, пропаганда строгого соблюдения правил дорожного движения. В сопровождении экипажей ДПС участники мотопробега проследовали по наиболее оживленным улицам и совершили остановку у областной ГИБДД.

Здесь с байкерами встретился начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов. Тесное взаимодействие полиции и псковского мотоклуба в сфере обеспечения безопасности на дорогах становится хорошей традицией. На днях сотрудники УМВД уже встречались с мотоциклистами за «круглым столом» в редакции газеты «Комсомольская правда» и обсуждали проблемы наведения порядка с эксплуатацией мототехники на улицах Пскова. Тогда и родилась идея провести совместный демонстрационный мотопробег.

Как отмечают сами байкеры, несмотря на непогоду, все прошло в доброй атмосфере взаимопонимания. Конечной остановкой стал стадион «747», где ребята провели мастер-класс для воспитанников Псковского детского дома, над которым шефствует УМВД России по Псковской области. Каждый желающий мог поближе познакомиться с техникой и даже прокатиться на мощном «железном коне», правда, в качестве пассажира. Члены клуба «Позитивная механика» познакомили ребят с основами езды на мотоцикле, рассказали, сколько нужно учиться и тренироваться, чтобы почувствовать себя уверенно на дороге.

Акцией остались довольны и участники, и зрители. А любителям полихачить еще раз напомнили, что мотоцикл – это прежде всего большая ответственность, а проезжая часть – отнюдь не место для гонок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.