Псковичи подарят Латвии церковь

Опубликовано: 3 мая 2012 г. в 16:39 1 0Нет комментариев0

3 мая псковская делегация планирует встретиться с митрополитом Рижским и всея Латвии Александром. Во время встречи гости из Пскова передадут главе Латвийской Православной Церкви сертификат о дарении городу Балви деревянной церкви, которая дожидается отправки в Латвию в городе Великие Луки. Об этом пишет Благовест-инфо.

Ранее сообщалось, что в Риге находится официальная делегация из Псковской области во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

2 мая состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с министром экономики Латвии Даниэлем Павлютом. Они обсудили перспективы развития двусторонних отношений в экономической сфере и подписали рабочую программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве.

Сегодня, 3 мая, было также подписано соглашение о сотрудничестве в гуманитарной сфере между администрацией Псковской области и посольством России в Латвии. Стороны договорились о содействии в реализации мероприятий в области культуры, социальной защиты населения, образования и воспитания молодёжи.

Кроме того, стороны будут взаимодействовать в рамках реализации программы добровольного переселения соотечественников, проживающих на территории Латвийской Республики, продолжать совместную работу с ветеранскими организациями.

В ходе встречи с мэром Риги, председателем рижской Думы Нилом Ушаковым губернатор Псковской области пригласил делегацию рижской Думы посетить в сентябре празднование 1150-летия основания Изборска – одного из древнейших городов Руси.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.