Отчёт главы администрации Пскова заслушают депутаты 29 мая

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 12:59 2 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский провёл рабочее совещание с председателями Комитетов Псковской городской Думы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПГД.

В совещании приняли участие заместитель главы города Александр Копылов, председатель Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников, председатель Комитета по социальным вопросам и молодежной политике Любовь Николаева, председатель Комитета по предпринимательству и инвестиционной деятельности Владимир Коваленко, председатель Комитета по регламенту и депутатской этике Виктор Дуля, а также депутаты гордумы Сергей Барабанов, Евгений Самуйлов и Артур Гайдук. Также на него были приглашены начальник отдела организационного и материально-технического обеспечения Юлия Сазановская, начальник отдела по правовым и финансово-экономическим вопросам Елена Тимашова и её заместитель Вячеслав Толстых.

Иван Цецерский начал с того, что поблагодарил депутатов за работу. "Мы с вами провели три сессии и рассмотрели на них важные вопросы жизнеобеспечения города. Также хочется отметить работу депутатского корпуса по избирательным округам, которые продолжают активно решать вопросы избирателей", - сказал он.

И. Цецерский обратил внимание, что после принятия нового порядка отчёта главы администрации Пскова депутаты в своих округах должны провести работу и подготовить вопросы, которые будут заданы руководителю администрации. Он напомнил, что график отчёта главы администрации перед псковичами уже определён: 14 мая с 18:00 до 20:00 в Городском культурном центре пройдёт отчёт перед жителями центра города, жителям Завеличья он будет представлен 17 мая с 18:00 до 20:00 в Доме офицеров, жителям Запсковья – 21 мая с 18:00 до 20:00 в библиотеке "Родник" на улице Труда, 20.

Сами депутаты заслушают отчёт главы городской администрации на сессии ПГД 29 мая в 10:00. Глава города также отметил, что депутаты должны ввести практику заслушивания не менее одного раз в квартал отчётов должностных лиц администрации Пскова не только о проделанной работе, но и перспективах развития подконтрольной сферы.

Иван Цецерский напомнил коллегам, что 17 мая на 14:00 запланировано проведение Дня депутата, и на повестку дня вынесено обсуждение проектов реконструкции Детского парка и набережной реки Великой.

Также глава Пскова вместе с коллегами-депутатами обсудил план основных общегородских мероприятий на май. Участники заседания рассмотрели программу празднования Дня Победы в Пскове. Глава города пригласил народных избранников принять активное участие в этих мероприятиях, а также поздравить ветеранов Великой Отечественной войны в своих избирательных округах.

Председатель Комитета по регламенту и депутатской этике Виктор Дуля внёс предложение в план мероприятий на июнь. Он заметил, что 6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, объявлен Днём русского языка. В. Дуля предложил своим коллегам принять участие в подготовке мероприятий, посвящённых этому Дню.

Добавим, что совещания с председателями Комитетов Псковской городской Думы Иван Цецерский проводит постоянно. На них обсуждаются насущные общегородские вопросы, а также согласуется график работ на предстоящий месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.