В Пскове открывается выставка фотохудожника Алексея Спириденко

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 16:16 7 0Нет комментариев0

C 6 по 25 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Малая галерея искусств» на выставке будут представлены творческие работы Алексея Спириденко, фотохудожника из поселка Кунья.

Как сообщили Псковской Ленте в библиотеке, фотографией Алексей Спириденко занимается с 1963 года. После долгого перерыва (с 1980 года) вновь вернулся к своему увлечению в 2010 году. К занятиям фотографией он относится серьезно и ответственно, изучает много литературы по этой теме, а последнее время ведет занятия с детьми в школе. Следует отметить, что его воспитанники уже не раз становились победителями и призерами областного фотоконкурса среди школьников. Фотовыставки, которые он организует в п. Кунья, пользуются неизменным успехом у местных жителей.

Среди любимых жанров фотографа - портрет и пейзаж. На экспозиции под названием «Натюрморт», представленной в областной библиотеке, можно увидеть творческие фотонатюрморты, они дают яркое и красочное представление о таланте фотографа, его видении окружающего мира. За последние годы в Пскове представлена впервые такая выставка фоторабот - натюрмортов, выполненных одним автором. В его работах мы можем увидеть трепетное и вдумчивое отношение к цвету, способность небольшим фрагментом передать некое обобщающее состояние окружающего мира. Это отражается даже в названиях его работ: «В багровых тонах», «Осенний свет», «Причудливые тени» и др. Автор как бы приглашает своих зрителей внимательнее взглянуть на обыденные вещи и рассмотреть их в ракурсе творчества и созидания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.