Свой взгляд на Пасху представили фотографы Пскова

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 18:30 5 0Нет комментариев0

Пасхальный фестиваль в Пскове продолжает свою работу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 14 мая в Артхолле ТК "ПИК-60" в рамках фестиваля открылась фотовыставка "Пасхальный взгляд".

В экспозицию вошли фотографии как профессиональных фотографов Пскова, так и начинающих мастеров от 24 до 30 лет. Некоторые работы уже были представлены на выставке в Пскове "Пасхальная радость" в 2011 году. "Молодёжный центр ищет всё новые и новые проекты, чтобы выявлять талантливую молодёжь, ту молодёжь, которая, возможно, и не знает, как себя проявить. Жаль, что в фотоконкурсе приняли участие так мало человек", - отметил организатор Пасхального фестиваля, начальник информационно-аналитического отдела Псковского городского молодёжного центра Андрей Таскаев.

Он рассказал, что в январе Псковский городской молодёжный центр планирует провести Рождественский фестиваль, где также пройдёт фотоконкурс, к участию в котором Андрей Таскаев призывает всех юных псковичей от 14 до 30 лет.

"Главная ценность этого Пасхального фестиваля заключается в том, что наши профессионалы в декоративно-прикладном творчестве, в рисунке и в фотоискусстве сказали, что готовы заниматься с молодёжью бесплатно. Поэтому с июня на базе Молодёжного центра каждую неделю будут проходить мастер-классы", - отметил собеседник агентства.

По мнению Андрея Таскаева, профессиональные фотографы уже дали молодёжи урок, выставив свои работы в одной с ними экспозиции "Пасхальный взгляд". "Ребята обсуждают, критикуют. Это как необычный мастер-класс. Молодёжь сама учится, смотря на фотографии профессионалов, и решает, куда идти дальше", - подчеркнул он.

Добавим, что гостей выставки также приветствовал хор Псковского духовного училища.

Напомним, что Молодежный центр запланировал в рамках фестиваля четыре конкурса: конкурс детского рисунка, декоративно-прикладного творчества, фотоконкурс и литературный конкурс духовной прозы и поэзии. Первая выставка по итогам двух конкурсов прошла в ТП "Балкон" и закрылась 9 мая. Итоги оставшихся двух конкурсов будут подведены к 24 мая – к Дню славянской письменности и культуры, который совпадает в этом году с завершением Пасхальных дней. 24 мая свои награды получат три победителя фотоконкурса "Пасхальный взгляд" и два победителя конкурса духовной прозы и поэзии "Мир Господень". Их ждёт поездка в Прибалтику. По словам Андрея Таскаева, члены жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы Игорь Соловьёв, Андрей Кокшаров, Александр Бузницкий, Глеб Костин и Михаил Глущенко, разделились во мнении.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.