«Бурановские бабушки» отправились на «Евровидение-2012» за победой

Опубликовано: 8 мая 2012 г. в 18:50 2 0Нет комментариев0

Финалистки национального отборочного тура "Евровидения-2012" - ансамбль "Бурановские бабушки" — отправились во вторник в Баку за победой, сообщают Аргументы недели. Бабушки из удмуртского села Бураново представят Россию в финале международного песенного конкурса.

Все последние месяцы участницы готовили к финальному выступлению обновлённый номер. Их песня "Party for everybody" уже стала настоящим хитом. Сами же бабушки звёздной болезнью не страдают.

Всем певицам к финалу сшили новые платья, хотя на сцену финалистки всегда выходят в своих — старинных с украшениями из серебряных монет. Их удмуртские артистки берегут как семейную реликвию. Одна из участниц коллектива Галина Конева рассказала, что обязательно возьмет в Баку старинный платок.

Всё, начиная от старинных костюмов и заканчивая песней на удмуртском, будет самобытным. Даже национальную выпечку - перепечи – бабушки из Бураново собираются испечь прямо во время выступления и угостить ими зрителей. Обновлённый номер уже одобрили земляки артисток.

В Азербайджан пенсионерки взяли сувениры – флажки России и Удмуртии. Их раздадут группе поддержки, которая у российских участниц растет с каждым днём. Отметим также, что коллектив из Удмуртии выступит под номером 14. Финал "Евровидения-2012" состоится 26 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.